+7(496)753-41-81
menu
person

14:49
Covid-19 пока не отступил

 

Covid-19 пока не отступил. В последнее время заболеваемость растет, во многом из-за появления новых штаммов. К счастью, у нас есть эффективный и проверенный способ борьбы с новой коронавирусной инфекцией – это вакцинация.

На территории округа прививку получили более 220 тысяч человек, это хороший показатель. Но со временем сопротивление организма к вирусу снижается. Для поддержания иммунитета на высоком уровне врачи рекомендуют проводить ревакцинацию такими препаратам, как
- Спутник «Лайт»;
- Первый компонент Спутника V (Гамковидвак);
- Эпиваккорона.

Сейчас самое благоприятное время для вакцинации и ревакцинации – летом сокращается количество сезонных инфекций и повышается иммунитет, а в пунктах вакцинации нет очередей.

Напоминаем , что вакцину можно получить в поликлиниках округа. Также с прошлой недели в помещении Общественной палаты на Кирова, 4 работает выездной пункт вакцинации, прием ведётся по средам с 9.00-13.00

Кроме этого, прививку можно сделать и в учреждениях социальной сферы. На их базе мобильные бригады медиков проводят первый этап диспансеризации. Теперь, помимо таких обследований, как ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, анализ крови, рядом с домом можно получить и защиту от Covid-19.

 Призываем каждого заботиться о своем здоровье. Благодаря диспансеризации болезнь можно выявить на ранних стадиях, а вакцина поможет не заразиться опасным вирусом, защитит не только вас, но и ваших близких.

Просмотров: 252 | Добавил: ALEX66651 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar