+7(496)753-41-81
menu
person

21:59
Дорогие подольчане! Поздравляю вас с Днем города!

Сегодня большой праздник для всех тех, кто здесь родился и вырос, когда-то выбрал наш муниципалитет для жизни, кто трудится на предприятиях, ежедневно приезжая из соседних муниципалитетов и столицы.
Весь прошедший год Подольск неустанно менялся. Многие из нас с радостью отмечают, что становится всё больше новых благоустроенных пространств, отремонтированных и построенных домов, школ, детских садов, учреждений здравоохранения, спорта, культуры. Продолжается процесс модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. Развивается малый и средний бизнес и растет промышленное производство, предлагая новые рабочие места. Всё это происходит благодаря нашим общим усилиям.

Создавая новую историю, мы не забываем и о героическом прошлом. Благодаря инициативе и поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Подольску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Теперь подвиги наших предков, которые в годы Великой Отечественной войны стояли в ночную смену у станка или до зари трудились в поле, навсегда останутся в истории страны. А новая стела, открытая в честь присвоения округу звания «Населенный пункт воинской доблести», будет напоминать подольчанам и о героических ратных деяниях земляков.
На этом крепком и надёжном фундаменте истории мы строим будущее. Перенимая опыт старших товарищей – ветеранов и почётных жителей, в наших учреждениях работают высококвалифицированные специалисты. Своими успехами радует молодежь. Активные, инициативные, талантливые, уже сейчас многие из них прославляют Подольск своими достижениями.

Все вместе мы сегодня продолжаем оказывать помощь нашим бойцам, которые сейчас сражаются за мирную жизнь на Донбассе. Поддерживаем семьи мобилизованных, и, к сожалению, родственников ушедших, погибших наших боевых товарищей, которые отдали свою жизнь за Россию. Благодаря им, Подольск, Город Трудовой доблести, город-труженик, всегда будет занимать лидирующие позиции во всех сферах жизнедеятельности.

Спасибо каждому за любовь к родной земле. Желаю здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех благих делах!

Мы гордимся Подольском! Любим наш город! И пусть Подольск всегда процветает и развивается под неустанным вниманием заботливых и любящих его людей!

Мэр Городского округа Подольск Дмитрий Вячеславович Жариков.

Просмотров: 129 | Добавил: ALEX66651 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar